超级复仇者夜间任务计时腕表48 Super Avenger Chronograph 48 Night Mission 类金刚石 DLC 涂层钛金属 - 蓝色 V13375101C1X1
超级复仇者夜间任务计时腕表48 Super Avenger Chronograph 48 Night Mission 类金刚石 DLC 涂层钛金属 - 蓝色 V13375101C1X1
- 型 号: V13375101C1X1
- 参考官价 (€): 6000
超级复仇者计时腕表48夜间任务版(Super Avenger Chronograph 48 Night Mission)大气奔放,坚固性和抗震性优异,以轻质但强劲的表壳纵情演绎“王者驾临”(here I am)宣言。作为一款真正的百年灵复仇者系列(Avenger)表款,它可在佩戴手套时使用,为航空探险家提供无与伦比的安全性和可靠性。超级复仇者计时腕表48夜间任务版(Super Avenger Chronograph 48 Night Mission)采用坚固的48毫米超大类金刚石(DLC)涂层钛金属表壳、蓝色表盘和蓝色军用皮革表带,并配备类金刚石(DLC)涂层精钢针扣或折叠式表扣。特制的阿拉伯数字时标再现了航空母舰甲板上使用的钢印体数字。凭借坚固的表圈及特殊设计的表冠和计时按钮,超级复仇者计时腕表48夜间任务版(Super Avenger Chronograph 48 Night Mission)在佩戴手套时亦可操控自如。
| 手表参数 | |
| 表头重量 | 132.1克 |
| 表底 | 旋入式 |
| 计时功能 | 四分之一秒,30分钟,12小时 |
| 机芯型号 | 百年灵13型机芯 |
| 系列 | 复仇者系列 |
| 机芯类型 | 自动上链 |
| 表壳直径 | 48.0mm |
| 表壳厚度 | 17.7mm |
| 表耳间距 | 24/20mm |
| 表壳材质 | 类金刚石(DLC)涂层钛金属 |
| 产品重量 | 160.0克 |
| 表冠类型 | 旋入式,双密封垫 |
| 表圈 | 棘轮式单向表圈 |
| 表带材质 | 小牛皮 |
| 表带颜色 | 蓝色 |
| 表扣类型 | 针扣 |
| 表扣材质 | 类金刚石(DLC)涂层精钢 |
| 表镜 | 弧面蓝宝石水晶玻璃,双面防眩 |
| 防水性能 | 300米(1000英尺) |
| 动力储备 | 约48小时 |
| 振频 | 28,800振次/小时 |
| 宝石轴承 | 25 |




