Patrimony传承系列超薄万年历 - 限量铂金珍藏系列
标签:
43175/000P-B190
, 江诗丹顿
, 腕表
, Vacheron Constantin 江诗丹顿
, Vacheron Constantin 江诗丹顿
, 传承系列Patrimony
, 自动上链
这款腕表搭载超薄自动上链机芯,其厚度仅4.05毫米,配备设计优雅的万年历显示,可精准运作至2100年。精密月相的天空背景繁星满布,并饰以两个金质月亮。腕表具有限量铂金珍藏系列的独特元素——表壳、表盘、表扣与表带缝线均以950铂金制作。这款腕表限量发行100枚,并刻有独立编号。
| 手表参数 | |
| 系列 | 传承系列Patrimony |
| 机芯类型 | 自动上链 |
| 表壳直径 | 41.00mm |
| 表壳厚度 | 8.96mm |
| 表壳材质 | 950铂金 |
| 功能 | 小时, 分钟, 万年历, 指针式星期显示, 指针式月份显示, 指针式日历显示, 月相盈亏, 48个月的月份和闰年显示副表盘 |
| 防水性能 | 30m |
| 动力储备 | 40h |
| 振频 | 19800 v.p.h. (2.75 Hz) |
| 宝石轴承 | 36 |






