璞雅计时腕表42 Premier Chronograph 42 精钢 - 黑色 A13315351B1A1
璞雅计时腕表42 Premier Chronograph 42 精钢 - 黑色 A13315351B1A1
- 型 号: A13315351B1A1
- 参考官价 (€): 6150
百年灵璞雅腕表(Premier)由威利·百年灵(Willy Breitling)在20世纪40年代设计,为百年灵首款以风格著称的腕表。重新诠释的璞雅系列(Premier)尽显优雅细节与现代复古格调,发扬其历史表款的美誉:“品味无懈可击的腕表”。 璞雅系列(Premier)展现丰富的优雅设计细节,例如表壳侧面的凹槽或长方形计时按钮。璞雅计时腕表42(Premier Chronograph 42)提供精钢材质,配有黑色或蓝色表盘。这款璞雅腕表可选同表壳材质的金属表链,或针扣式或折叠扣鳄鱼皮或磨砂小牛皮表带,并搭载经瑞士官方天文台认证(COSC)的百年灵13型机芯。
| 手表参数 | |
| 表头重量 | 103.3克 |
| 表底 | 旋入式 |
| 计时功能 | 四分之一秒,30分钟,12小时 |
| 机芯型号 | 百年灵13型机芯 |
| 系列 | 璞雅系列 |
| 机芯类型 | 自动上链 |
| 表壳直径 | 42.0mm |
| 表壳厚度 | 13.8mm |
| 表耳间距 | 22/20mm |
| 表壳材质 | 精钢 |
| 产品重量 | 176.6克 |
| 表冠类型 | 非旋入式,双密封垫 |
| 表圈 | 固定式 |
| 表带材质 | 精钢 |
| 表带颜色 | 金属表链 |
| 表镜 | 弧面蓝宝石水晶玻璃,双面防眩 |
| 防水性能 | 100米(330英尺) |
| 动力储备 | 约48小时 |
| 振频 | 28,800振次/小时 |
| 宝石轴承 | 25 |






