航空计时飞行员8自动机械腕表41 Aviator 8 Automatic 41 精钢 - 黑色 A17315101B1X3
航空计时飞行员8自动机械腕表41 Aviator 8 Automatic 41 精钢 - 黑色 A17315101B1X3
- 型 号: A17315101B1X3
- 参考官价 (€): 3550
飞行员8自动机械腕表41(Aviator 8 Automatic 41)拥有鲜明的风格特点。这款腕表沿袭了百年灵二十世纪三、四十年代传奇腕表的设计风格,配有精钢表壳以及旋转表圈和指针,搭载百年灵17型机芯,双向旋转上弦,动力储存超过40小时。41毫米表径的醒目表盘有黑色或蓝色两种颜色可供选择。这款经瑞士官方天文台认证(COSC)的腕表拥有牢固的旋入式表底,并配有精钢表链或皮表带。
| 手表参数 | |
| 表头重量 | 72.1克 |
| 表底 | 旋入式 |
| 机芯型号 | 百年灵17型机芯 |
| 系列 | 飞行员系列 |
| 机芯类型 | 自动上链 |
| 表壳直径 | 41.0mm |
| 表壳厚度 | 10.7mm |
| 表耳间距 | 21/18mm |
| 表壳材质 | 精钢 |
| 产品重量 | 80.0克 |
| 表冠类型 | 旋入式,双密封垫 |
| 表圈 | 双向旋转 |
| 表带材质 | 小牛皮 |
| 表带颜色 | 棕色 |
| 表扣类型 | 针扣 |
| 表扣材质 | 精钢 |
| 表镜 | 弧面蓝宝石水晶玻璃,双面防眩 |
| 防水性能 | 100米(330英尺) |
| 动力储备 | 约38小时 |
| 振频 | 28,800振次/小时 |
| 宝石轴承 | 25 |




