超级海洋文化系列B01计时腕表44 Superocean Heritage B01 Chronograph 44 精钢 - 银色 AB0162121G1S1
超级海洋文化系列B01计时腕表44 Superocean Heritage B01 Chronograph 44 精钢 - 银色 AB0162121G1S1
- 型 号: AB0162121G1S1
- 参考官价 (€): 7400
百年灵超级海洋文化系列(Superocean Heritage)从20世纪50年代原版超级海洋腕表(SuperOcean)汲取灵感,巧妙融合标志性设计特色与现代风格。超级海洋文化系列(Superocean Heritage)兼具运动与优雅气质,展现真正的航海风格。 超级海洋文化系列(Superocean Heritage)采用标志性三角形指针以及搭配抛光陶瓷环的单向旋转表圈,是一款造型优雅别致的潜水腕表。百年灵超级海洋文化系列B01计时腕表44(Superocean Heritage B01 Chronograph 44)提供精钢和18K红金等多种材质,搭配黑色、蓝色、银色或绿色表盘。这款超级海洋文化腕表可选同表壳材质的织网表链或折叠扣织网式橡胶表带,并搭载经瑞士官方天文台认证(COSC)的百年灵自制01机芯。
| 手表参数 | |
| 表头重量 | 91.8克 |
| 表底 | 旋入式(蓝宝石水晶玻璃) |
| 计时功能 | 四分之一秒,30分钟,12小时 |
| 机芯型号 | 百年灵自制01型机芯 |
| 系列 | 超级海洋文化系列 |
| 机芯类型 | 自动上链 |
| 表壳直径 | 44.0mm |
| 表壳厚度 | 15.5mm |
| 表耳间距 | 22/20mm |
| 表壳材质 | 精钢 |
| 产品重量 | 157.0克 |
| 表冠类型 | 旋入式,双密封垫 |
| 表圈 | 棘轮式单向表圈 |
| 表带材质 | 橡胶 |
| 表带颜色 | 黑色 |
| 表扣类型 | 按钮式折叠表扣 |
| 表扣材质 | 精钢 |
| 表镜 | 弧面蓝宝石水晶玻璃,双面防眩 |
| 防水性能 | 200米(660英尺) |
| 动力储备 | 约70小时 |
| 振频 | 28,800振次/小时 |
| 宝石轴承 | 47 |





