复仇者深潜海狼自动机械腕表45 Avenger Automatic 45 Seawolf 精钢 - 黄色 A17319101I1X1
复仇者深潜海狼自动机械腕表45 Avenger Automatic 45 Seawolf 精钢 - 黄色 A17319101I1X1
- 型 号: A17319101I1X1
- 参考官价 (€): 4150
复仇者深潜海狼自动机械腕表45(Avenger Automatic 45 Seawolf)大气奔放,坚固性和抗震性优异,是一款专为深入海平面以下(最高300个大气压,3000米)的探险者而打造的领航员腕表。作为一款真正的百年灵复仇者系列(Avenger)表款,它可在佩戴手套时使用,为航空探险家提供无与伦比的安全性和可靠性。复仇者深潜海狼自动机械腕表45(Avenger Automatic 45 Seawolf)采用坚固的45毫米精钢表壳、醒目的黄色表盘,可选择精钢表链或黑色军用皮革表带,并配备精钢针扣或折叠式表扣。海狼腕表拥有惊人的防水性能,不论是翱翔蓝天还是潜入深海都能从容不迫应对挑战。凭借坚固的表圈和特殊设计的表冠,复仇者深潜海狼自动机械腕表45(Avenger Automatic 45 Seawolf)在佩戴手套时亦可操控自如。
| 手表参数 | |
| 表头重量 | 145.5克 |
| 表底 | 旋入式 |
| 机芯型号 | 百年灵17型机芯 |
| 系列 | 复仇者系列 |
| 机芯类型 | 自动上链 |
| 表壳直径 | 45.0mm |
| 表壳厚度 | 18.3mm |
| 表耳间距 | 22/20mm |
| 表壳材质 | 精钢 |
| 产品重量 | 160.0克 |
| 表冠类型 | 旋入式,双密封垫 |
| 表圈 | 单向棘轮式旋转表圈 |
| 表带材质 | 小牛皮 |
| 表带颜色 | 烟煤色 |
| 表扣类型 | 针扣 |
| 表扣材质 | 精钢 |
| 表镜 | 凸面雙面防眩藍寶石表鏡 |
| 防水性能 | 3,000米(10,000英尺) |
| 动力储备 | 约38小时 |
| 振频 | 28,800振次/小时 |
| 宝石轴承 | 25 |






