航空计时腕表1959特别版 Navitimer 1959 Edition 铂金 - 蓝色 LB0910211C1P1
航空计时腕表1959特别版 Navitimer 1959 Edition 铂金 - 蓝色 LB0910211C1P1
- 型 号: LB0910211C1P1
- 参考官价 (€): 39500
航空计时腕表1959特别版(Navitimer 1959 Edition)铂金款以独树一帜的方式致敬早期航空计时系列最令人梦寐以求的迷人经典设计,限量59枚。航空计时腕表1959特别版(Navitimer 1959 Edition)铂金款采用蓝色表盘,表盘设有同色调计时器。为了重塑1959年原版航空计时806型腕表的标志性元素之一,表盘由大弧面Plexiglas表镜保护,并饰有大写“BREITLING”字样与未署名的羽翼徽标。事实上,这款腕表仅有的现代化之处在于防水性能增加至3个大气压(30米)以及Super-LumiNova®涂层。百年灵格外注意涂层颜色的处理,确保能够尽可能还原早期腕表上的夜光材质。手工加工的时标为表盘增添了一丝复古魅力和个性。航空计时腕表1959特别版(Navitimer 1959 Edition)由百年灵自制B09机芯提供动力,这款手动上弦机芯经瑞士官方天文台(COSC)认证,以著名的百年灵自制01机芯为基础。航空计时腕表1959特别版(Navitimer 1959 Edition)铂金款搭配白金针扣式蓝色皮革表带,限量59枚。
| 手表参数 | |
| 表头重量 | 99.8克 |
| 表底 | 压入式 |
| 计时功能 | 1/5thsecond,30minutes,12hours |
| 机芯型号 | 百年灵自制B09型机芯 |
| 系列 | 航空计时系列 |
| 机芯类型 | 手动上链 |
| 表壳直径 | 41.0mm |
| 表壳厚度 | 12.9mm |
| 表耳间距 | 22/18mm |
| 表壳材质 | 铂金 |
| 产品重量 | 120.0克 |
| 表冠类型 | 非旋入式,单密封垫 |
| 表圈 | 双向旋转,环形飞行滑尺 |
| 表带材质 | 鳄鱼皮 |
| 表带颜色 | 蓝色 |
| 表扣类型 | 针扣 |
| 表扣材质 | 18K白金 |
| 表镜 | Plexiglas |
| 防水性能 | 3个大气压 |
| 动力储备 | 约70小时 |
| 振频 | 28,800振次/小时 |
| 宝石轴承 | 34 |




