Tangente 33 champagne NOMOS手动上链手表
一如既往的简约直白、经典优雅,现在又绽放出特别的光泽:Tangente 33 champagne。33 是指表壳直径,因此相对来说较为小巧;香槟色是我们对这种表盘色彩的命名,借鉴了(尺寸更大的)neomatik 系列的颜色。不过,这款时计内部搭载了 Alpha 手动上链机芯,搭配精钢表背,可以提供充裕的刻字空间,不论是箴言、愿望或者电话号码,完全由您决定(绝无问题)。
| 手表参数 | |
| 机芯型号 | Alpha手动上链 |
| 系列 | Tangente |
| 机芯类型 | 手动上链 |
| 表壳直径 | 32.80mm |
| 表壳厚度 | 6.50mm |
| 表壳材质 | 精钢 |
| 表带材质 | 绒面皮革 |
| 表镜 | 蓝宝石水晶表镜 |
| 防水性能 | 30m |
| 动力储备 | 43h |
| 宝石轴承 | 17 |

