璞雅B01计时腕表42“Wheels and Waves”复古摩托车节限量版 Premier B01 Chronograph 42 Wheels and Waves Limited Edition 18K红金 - 烟煤色 RB0118A31B1X1
璞雅B01计时腕表42“Wheels and Waves”复古摩托车节限量版 Premier B01 Chronograph 42 Wheels and Waves Limited Edition 18K红金 - 烟煤色 RB0118A31B1X1
- 型 号: RB0118A31B1X1
- 参考官价 (€): 22030
百年灵推出璞雅系列“Wheels and Waves”复古摩托车节限量版腕表(Premier Wheels and Waves Limited Edition),庆祝这一充满炫酷和激情的摩托车、冲浪和滑冰节的举办。这款仅发行100枚的限量版计时腕表彰显了百年灵时尚而复古的品味,尤其是鲜红的分钟刻度不禁让人联想到古典的老式腕表。42毫米玫瑰金表壳,表壳底板铭刻“Breitling SPECIAL”字样,透过蓝宝石底盖,经瑞士官方天文台认证(COSC)的高性能百年灵自制01机芯清晰可见,动力存储达70小时。
| 手表参数 | |
| 表头重量 | 125.4克 |
| 表底 | 旋入式(蓝宝石水晶玻璃) |
| 计时功能 | 計時精度達1/4秒,配有30分鐘累積計時器 |
| 机芯型号 | 百年灵自制01型机芯 |
| 系列 | 璞雅系列 |
| 机芯类型 | 自动上链 |
| 表壳直径 | 42.0mm |
| 表壳厚度 | 13.6mm |
| 表耳间距 | 22/20mm |
| 表壳材质 | 18K红金 |
| 产品重量 | 160.0克 |
| 表冠类型 | 非旋入式,双密封垫 |
| 表圈 | 固定式 |
| 表带材质 | 小牛皮 |
| 表带颜色 | 棕色 |
| 表扣类型 | 针扣 |
| 表扣材质 | 18K红金 |
| 表镜 | 弧面蓝宝石水晶玻璃,双面防眩 |
| 防水性能 | 100米(330英尺) |
| 动力储备 | 约70小时 |
| 振频 | 28,800振次/小时 |
| 宝石轴承 | 36 |




