超级海洋文化系列57腕表Outerknown限量版 Superocean Heritage '57 Outerknown Limited Edition 精钢和18K红金 - 棕色 U103701A1Q1W1
超级海洋文化系列57腕表Outerknown限量版 Superocean Heritage '57 Outerknown Limited Edition 精钢和18K红金 - 棕色 U103701A1Q1W1
- 型 号: U103701A1Q1W1
- 参考官价 (€): 5150
超级海洋文化系列57腕表Outerknown特别版(Superocean Heritage ’57 Outerknown)是向1957年原版超级海洋腕表(SuperOcean)的致敬之作,同时也致敬1960年代酷炫潇洒的冲浪生活方式。这款腕表与凯利•斯雷特(Kelly Slater)的冲浪服品牌共同设计,搭配特制的ECONYL®纱一体式表带。ECONYL®纱是一种由从海洋中收集的尼龙废料回收制成的材料,限量500枚。 腕表采用42毫米表壳,具有精钢和18K红金两种材质可供选择,搭载原版超级海洋腕表(SuperOcean)的两大标志性元素——凹面双向陶瓷表圈以及带有超大刻度的表盘。超级海洋文化系列57腕表Outerknown特别版(Superocean Heritage ’57 Outerknown)与凯利•斯雷特(Kelly Slater)的冲浪服品牌共同设计而成,搭配由ECONYL®纱材料制成的棕色Outerknown 一体式表带。腕表搭载经瑞士官方天文台认证(COSC)的百年灵10型机芯。
| 手表参数 | |
| 表头重量 | 58.5克 |
| 表底 | 旋入式 |
| 机芯型号 | 百年灵10型机芯 |
| 系列 | 超级海洋文化系列 |
| 机芯类型 | 自动上链 |
| 表壳直径 | 42.0mm |
| 表壳厚度 | 9.9mm |
| 表耳间距 | 20/20mm |
| 表壳材质 | 精钢和18K红金 |
| 产品重量 | 80.0克 |
| 表冠类型 | 非旋入式,双密封垫 |
| 表圈 | 双向旋转 |
| 表带材质 | ECONYL®纱 |
| 表带颜色 | 棕色 |
| 表扣类型 | 针扣 |
| 表扣材质 | 精钢 |
| 表镜 | 弧面蓝宝石水晶玻璃,双面防眩 |
| 防水性能 | 100米(330英尺) |
| 动力储备 | 约42小时 |
| 振频 | 28,800振次/小时 |
| 宝石轴承 | 25 |





