Historiques历史名作系列Cornes de vache牛角1955
这款精钢腕表向充满个性的传奇“牛角形”表耳致意,此设计源自源自原始编号为6087的手动上链计时码表,该时计于1955年面世,为江诗丹顿制作的首枚防水计时码表。腕表设有中央计时指针,让佩戴者通过测速刻度读取物体移动的平均速度。小牛皮表带采用稀有的真皮制作,由备受江诗丹顿青睐的米兰品牌Serapian打造。
| 手表参数 | |
| 系列 | 历史名作系列Historiques |
| 机芯类型 | 手动上链 |
| 表壳直径 | 38.50mm |
| 表壳厚度 | 10.90mm |
| 表壳材质 | 不锈钢 |
| 功能 | 小时, 分钟, 小秒针, 计时码表, 30-minute counter |
| 防水性能 | 30m |
| 动力储备 | 48h |
| 振频 | 21600 v.p.h. (3 Hz) |
| 宝石轴承 | 21 |














